Конспект организации интегрированной непосредственно-образовательной области «Социализация» на тему: «Детский сад наш так хорош" - Интегрированные занятия - Каталог статей - Образовательный салон в помощь педагогам ДОУ
Суббота, 10.12.2016, 23:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Физическое развитие [52]
Социальное развитие [44]
Экология [87]
Развитие речи [52]
Прогулки [164]
Патриотическое воспитание [5]
Эстетическое воспитание [3]
Изодеятельность [6]
Музыкальное развитие [5]
Комплексные занятия [5]
Сенсорное развитие [2]
Интегрированные занятия [7]
Математика ЭМП [14]
Проектная деятельность [3]
проекты
РЕКЛАМА
  • Предлагаю рабочие программы воспитателей с учетом ФГОС
  • modnaj3175@yandex.ru
  • Статистика

    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » Статьи » Интегрированные занятия

    Конспект организации интегрированной непосредственно-образовательной области «Социализация» на тему: «Детский сад наш так хорош"
    Конспект организации интегрированной непосредственно-образовательной области (основная область «Социализация») на тему: «Детский сад наш так хорош – лучше сада не найдешь!» в средней группе.

    Интегрируемые образовательные области:
    «Социализация», «Музыка», «Коммуникация», «Безопасность», «Физкультура».
    Программные задачи: развитие познавательной и когнитивной сферы.
    Материалы и оборудование:
    -мягкая игрушка зайчик;
    -телефон;
    -фотографии;
    -музыкальные инструменты;
    -муляжи овощей и фруктов;
    -цветные обручи.

    Предварительная работа:
    Экскурсия по детскому саду. Рассматривание альбома «Знакомьтесь: это мы». Проведение сюжетно-ролевой игры «Детский сад». Разучивание песни «Детский сад» и стихотворений.

    Ход занятия.
    (Степашка сидит на стульчике).
    Дети заходят в музыкальный зал. – здороваются с гостями.
    Воспитатель. (Слышит плач.) Ребята кто это там плачет.
    Степашка. Меня зовут Степашка, я потерялся, заблудился.
    Воспитатель. Давайте со Степашкой поздороваемся.
    Дети. Здравствуй Степашка.
    Степашка. Здравствуйте девочки и мальчики.
    Воспитатель. Дети мы поможем Степашки, мы же дружные ребята.
    Дети. Да.
    Воспитатель. С чего начинается дружба.
    Дети. С улыбки.
    Воспитатель. Давайте встанем в круг, возьмемся за руки, посмотрим, друг другу в глаза и подарим добрую улыбку.
    Воспитатель. Конечно, в нашем большом городе легко потеряться, потому что в нем много разных зданий.
    Воспитатель. Вспомните, куда надо звонить, когда мы кого-то ищем?
    Дети. В полиции.
    Воспитатель. (Звонит по телефону и просит о помощи). Степашка оставайся пока у нас. В детском саду тепло, ты согреешься. Ребята расскажите Степашки о детском садике.
    Дети. Рассказывают о детском садике.
    Воспитатель. В нашем городе много разных зданий. Посмотрите на этих фотографии. Ребята найдите и покажите фотографию нашего детского садика.
    Дети. Находят и показывают фотографию детского садики.
    Воспитатель. Степашка интересуется, как вы узнали свой детский сад.
    Дети. Наш детский сад двух этажный дом. В нем большие окна. И наш детский сад называется «Золотая рыбка».
    Воспитатель. Давайте расскажем, Степашки как весело и интересно мы здесь живем.
    Дети. В этом доме все для нас
    Сказка, песня и рассказ,
    Шумный пляс и тихий час –
    В этом доме все для нас
    Вот такой хороший дом!
    В нем растем мы день за днем.
    Дети. Поют песню «Детский сад».
    Воспитатель. За что вы любите детский сад?
    Дети. Наш детский сад большой и красивый. Он просторный, уютный, сказочный и волшебный. Прекрасный, домашний, родной.
    Воспитатель. А в каком помещении вы играете.
    Дети. В группе.
    Здесь играем и поем,
    Очень весело живем
    Здесь друзей себе находим
    На прогулку вместе ходим.
    Воспитатель. Дети, давайте расскажем Степашке, что находится в нашей группе.
    Дети. Много разных игрушек, конструктор, чудесный магазин, куклы, машины.
    Воспитатель. Дети знают: каждой игрушке свое место.
    Покажите Степашке, как вы умеете раскладывать игрушки по местам. (Дети выкладывают цветные обручи). Сложите в красный обруч овощи и фрукты, а в синий – музыкальные инструменты, в зеленый обруч – посуду.
    Дети. Выполняют задания.
    Воспитатель. Здорово. Молодцы.
    -Дети расскажите Степашке, в каком помещении вы танцуете и песни поете?
    Дети. В музыкальном зале.
    Воспитатель. А чтобы в музыкальном зале звучала музыка, что для этого нужно.
    Дети. Музыкальные инструменты.
    Воспитатель. Вы знаете, как называются эти инструменты и как они звучат?
    Проводится игра «Узнай по звучанию».
    Ребята вы молодцы и умнички все инструменты узнали.
    -Ребята, а как называется помещение где вы спортом занимаетесь?
    Дети. В физкультурном зале.
    Воспитатель. Покажите Степашке, чем вы занимаетесь в спортивном зале.
    Дети. Каждый день мы в этот зал
    Приходим на зарядку
    Очень нравится нам
    Все делать по порядку
    Весело шагать
    Руки поднимать
    Приседать и вставать
    Прыгать и скакать.
    Воспитатель. Замечательно ребята. Здорово у вас получается.
    -Раздаются звуки расставленной посуды.
    -Что это за звуки?
    Дети. Ходит в белом колпаке
    С поварешкою в руках
    Он готовит всем обед:
    Кому, щи и винегрет.
    Воспитатель. Ребята, а где нам готовят завтрак и обет?
    Дети. Это кухня детского сада.
    Воспитатель. Покажем Степашке, как готовить борщ и компот.
    - Что нам для этого понадобится?
    -Игра «Поваренок».
    - Ребята, а Степашка хочет узнать кто же с вами играет книги читает и на все ваши вопросы отвечает?
    Дети. Воспитатели.
    Воспитатель. А что еще вы делаете вместе с воспитателями?
    Дети.
    -Ходим на прогулку;
    -воспитатели читают нам сказки;
    -девочкам заплетают косички;
    -воспитывают нас.
    Воспитатель. Как много людей разных профессий – работает в детском саду. Здесь очень интересно!
    -Ребята, Степашка очень хочет с вами поиграть (игра «Заинька выходи»)
    -Раздается телефонный звонок.
    -Алло! Здравствуйте! Вы нашли мальчика, который потерял зайчика?
    Полиция. Да.
    Воспитатель. Хорошо я передам Степашке, что его ждут у входа в детский сад.
    Полиция. Спасибо.
    Воспитатель. Ну что, Степашка нам пора прощаться нашелся твой друг.
    -Давайте вытянем руки вперед, поставим свои кулачки столбиком и крикнем «Всем всем до свидания».
    Категория: Интегрированные занятия | Добавил: Таня (11.04.2013) | Автор: Апаева Т.С., Прякина Е.С. E
    Просмотров: 4129 | Рейтинг: 3.5/4
    РЕКЛАМА
  • Рабочие программы по ФГОС
  • Моя почта
    Друзья сайта
  • ДЕТСКИЙ САД

  • Каталог сайтов Всего.RUCreate a free website
    Генератор посещений продвижение сайта бесплатно
    PR-CY.ruКаталог сайтов
    Copyright MyCorp © 2016
    Создать бесплатный сайт с uCoz